প্রথম পাতা / অপরাধ /
ঘাটাইলে জাতীয় ভোক্তা অধিদপ্তরের অভিযানে জরিমানা
By দৃষ্টি টিভি on ২২ মার্চ, ২০২৩ ৩:১১ অপরাহ্ন / no comments
দৃষ্টি নিউজ:

টাঙ্গাইলের ঘাটাইলে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর বুধবার(২২ মার্চ) অভিযান চালিয়ে নানা অপরাধে ছয়টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে প্রশাসনিক ব্যবস্থায় ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছে।
বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন টাঙ্গাইলের জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক শিকদার শাহীনুর আলমের নেতৃত্বে একটি টিম ঘাটাইল উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় তদারকি করে ঝরকা বাজার ও কলেজ মোড়ের ছয়টি ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করে তাৎক্ষণিকভাবে আদায় করা হয়।
ব্যবসায়ী প্রতিষ্ঠানগুলো হচ্ছে- মূল্য তালিকা না থাকায় মেসার্স উসমানি স্টোরকে তিন হাজার টাকা, মূল্য বিহীন বিদেশী কসমেটিকস রাখায় মেসার্স তালুকদার কমেটিকসকে দুই হাজার টাকা, কলেজ মোড়ের মেসার্স সামি কসমেটিকসকে দুই হাজার টাকা, মেসার্স রুকসানা কনফেকশনারিকে তিন হাজার টাকা, অতিরিক্ত দামে পণ্য বিক্রি করায় মেসার্স নিতুল ডিপার্টমেন্টাল স্টোরকে দুই হাজার টাকা এবং মূল্য তালিকা না থাকা ও নোংরা পরিবেশে মিষ্টি সংরক্ষণ করায় মেসার্স শ্রী লোকনাথ মিষ্টান্ন ভান্ডারকে তিন হাজার টাকা প্রশাসনিক ব্যবস্থায় জরিমানা করা হয়।
অভিযানকালে তদারকি টিমে জেলা স্যানিটারি ইন্সপেক্টর মো. আনোয়ারুল ইসলাম সহ জেলা পুলিশের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
টাঙ্গাইল জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক শিকদার শাহীনুর আলম জানান, অভিযানে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন-২০০৯ অনুসারে ভোক্তা অধিকার বিরোধী কার্যকলাপ থেকে সকলকে বিরত থাকার অনুরোধ জানানো হয়।
ব্যবসায়ীদেরকে পণ্য কেনা-বেচার রশিদ সংরক্ষণ, মূল্য তালিকা প্রদর্শন করতে হ্যান্ড মাইকের মাধ্যমে অনুরোধ জানানো হয় এবং সচেতন করতে লিফলেট-হ্যান্ডবিল বিতরণ করা হয়। জনস্বার্থে এ ধরণের তদারকি কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলে জানান তিনি।
মন্তব্য করুন
সর্বশেষ আপডেট
-
যায়যায়দিন সমাজের প্রকৃত চিত্রের প্রতিফলন ঘটাচ্ছে
-
টাঙ্গাইলে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপিত
-
বাসাইলে আড়াই লাখ টাকার চায়না জাল ধ্বংস
-
গণতন্ত্র মঞ্চের রোড মার্চ টাঙ্গাইলে নির্ধারিত সমাবেশ করতে পারেনি
-
কালিহাতীতে মাদ্রাসার ভূমি জবরদখল ॥ উদ্ধারে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ দাবি
-
বাসাইলে পুকুরে ডুবে বৃদ্ধার মৃত্যু
-
টাঙ্গাইলে নিষিদ্ধ অনলাইন স্ক্যামিংয়ের ভয়াল থাবা!
-
তীব্র গরমে শিশুদের খেলার আয়োজন করা ঠিক হয়নি :: ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী
আপডেট পেতে লাইক করুন
