আজ- শুক্রবার | ৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
২৪ মাঘ, ১৪৩১ | সকাল ১০:৪৮
৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
২৪ মাঘ, ১৪৩১
৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ২৪ মাঘ, ১৪৩১

টাঙ্গাইলে বিশেষ ক্ষমতা আইনের মামলায় জামায়াত-শিবিরের ৩৪ নেতাকর্মী খালাস

দৃষ্টি নিউজ:

টাঙ্গাইলে ফ্যাসিস্ট আওয়ামীলীগ সরকারের সময় বিশেষ ক্ষমতা আইনে দায়েরকৃত একটি মামলায় জামায়াত-শিবিরের ৩৪ নেতাকর্মীকে খালাস দিয়েছেন আদালত। বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) টাঙ্গাইলের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক আফরোজা বেগম ওই আদেশ দেন।

 

 

 

 

 

 

 

আসামি পক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট মো. গোলাম মোস্তফা জানান, বিগত ২০১৩ সালের ১২ নভেম্বর আওয়ামী বিরোধী হরতাল চলাকালে যমুনা সেতুর পূর্বপাড়ে গোলচত্বরে জামায়াত-শিবিরের নেতাকর্মীরা পিকেটিং করতে গেলে পুলিশ তাদের বাধা দেয়। তখন ইটপাটকেল নিক্ষেপ ও ককটেল বিষ্ফোরণ ঘটিয়ে আতঙ্ক সৃষ্টির অভিযোগে জামায়াত-শিবিরের ৩৮ নেতাকর্মীসহ ১১২ জনকে আসামি করে ওই মামলা করা হয়।

 

 

 

 

 

 

২০১৫ সালের ১৭ মে এসআই কুতুব উদ্দিন আহমেদ ৩৪ জনের বিরুদ্ধে আদালতে চার্জশীট দাখিল করেন। রাষ্ট্রপক্ষ এ মামলায় এখন পর্যন্ত মাত্র দু’জন সাক্ষী উপস্থাপন করে। তাছাড়া যে দু’জন সাক্ষী দিয়েছেন তারাও আসামিদের বিরুদ্ধে কিছু বলেননি।

 

 

 

 

 

 

 

 

বৃহষ্পতিবার রাষ্ট্রপক্ষ আর কোন সাক্ষী আদালতে উপস্থিত করতে না পারায় বিচারক সাক্ষ্যগ্রহণ পর্ব শেষ করে পরবর্তী ধাপে চলে যান এবং এ মামলা থেকে আসামিদের বেকসুর খালাস প্রদান করেন।

 

 

 

 

শেয়ার করুন স্যোশাল মিডিয়াতে

Facebook
Twitter
LinkedIn
X
Print
WhatsApp
Telegram
Skype

সর্বশেষ খবর

এই সম্পর্কিত আরও খবর পড়