নাগরপুর প্রতিনিধি:
টাঙ্গাইলে নাগরপুর উপজেলা আওয়ামীলীগের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক মো. সজিবুল হুদা সিজুকে(৪১) পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে। শুক্রবার(৩১ জানুয়ারি) ভোরে উপজেলার সলিমাবাদ ইউনিয়নের তেবারিয়া গ্রামের বাড়ি থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে নাগরপুর থানা পুলিশ। তিনি তেবারিয়া গ্রামের মৃত গোলাম মোস্তফা ওরফে গোলাম মাস্টারের ছেলে।
অভিযোগ ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, ২০২৪ সালের ১৮ জুলাই সকালে নাগরপুর বাজারে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি পালনকালে একদল সন্ত্রাসী ছাত্রদের উপর হামলা চালায়। ওই হামলার ঘটনায় দপ্তিয়র ইউনিয়নের ছাত্র মো. তাইজুল ইসলাম নাগরপুর থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।
ওই মামলায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। তার বিরুদ্ধে চাঁদাবাজি, দখলবাজি, ইয়াবা ব্যাবসা, নারী ও শিশু অপহরণ এবং হত্যার চেষ্টাসহ কমপক্ষে ৮টি মামলা রয়েছে।
নাগরপুর থানা অফিসার ইনচার্জ(ওসি) মো. রফিকুল ইসলাম জানান, বৈষম্য বিরোধী ছাত্রদের দায়েরকৃত মামলায় মো. সাজিবুল হুদা সিজুকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তিনি একই সঙ্গে উপজেলা আওয়ামীলীগের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক ও সলিমাবাদ ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সহ-সাধারণ সম্পাদক। গ্রেপ্তারকৃত সিজুকে আদালতে পাঠানো হয়েছে।