আজ- রবিবার | ৯ নভেম্বর, ২০২৫
২৪ কার্তিক, ১৪৩২ | দুপুর ১২:২৯
৯ নভেম্বর, ২০২৫
২৪ কার্তিক, ১৪৩২
৯ নভেম্বর, ২০২৫, ২৪ কার্তিক, ১৪৩২

নাগরপুরে ৮ ওষুধ ব্যবসায়ীর জরিমানা

নাগরপুর সংবাদদাতা:

টাঙ্গাইলের নাগরপুরে বিক্রির উদ্দেশে মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ রাখার অপরাধে ৮ ফার্মেসীর মালিককে ১০ হাজার ৫০০ টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বৃহস্পতিবার(৮ অক্টোবর) দুপুরে উপজেলার সলিমাবাদ ইউনিয়নের তেবাড়িয়া বাজারে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন, নির্বাহী নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) তারিন মসরুর।

অভিযানে বিভিন্ন ফার্মেসীতে ফিজিশিয়ান’স স্যাম্পল, অনুমোদহীন, মেয়াদোত্তীর্ণ, জনস্বাস্থ্য হানিকর ওষুধ পাওয়া যায়। এছাড়া কিছু ফার্মেসীর লাইসেন্স যথাযথ নয়।

এসব অপরাধে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে ৮ ব্যবসায়ীকে ওষুধ আইন ১৯৪০ এর ১৮ ধারা লংঘনের অপরাধে ২৭ ধারা মোতাবেক ১০ হাজার ৫০০ টাকা অর্থদন্ড প্রদান করা হয়।

এ সময় বাজারে ভ্রাম্যমাণ আদালতের কার্যক্রম দেখে অধিকাংশ ওষুধ বিক্রেতা দোকান বন্ধ করে পালিয়ে যায়।

নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) তারিন মসরুর বলেন, আপনারা সচেতন হয়ে সততার সঙ্গে আপনাদের ব্যবসা পরিচালনা করুন এবং ভোক্তাদের অধিকার রক্ষা করুন।

মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ দোকানে না রেখে তা যথাযথ ভাবে ধ্বংস করুন। পরে জব্দকৃত মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ তেবাড়িয়া মাঠে নিয়ে আগুন দিয়ে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।

এ সময় প্রসিকিউটর হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, টাঙ্গাইল ঔষধ প্রশাসন অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মোছা. নার্গিস আক্তার।

শেয়ার করুন স্যোশাল মিডিয়াতে

Facebook
Twitter
LinkedIn
X
Print
WhatsApp
Telegram
Skype

সর্বশেষ খবর

এই সম্পর্কিত আরও খবর পড়