আজ- বৃহস্পতিবার | ১৩ নভেম্বর, ২০২৫
২৮ কার্তিক, ১৪৩২ | বিকাল ৫:৫১
১৩ নভেম্বর, ২০২৫
২৮ কার্তিক, ১৪৩২
১৩ নভেম্বর, ২০২৫, ২৮ কার্তিক, ১৪৩২

মির্জাপুরে মাটি উত্তোলনের দায়ে আদালতের জরিমানা

মির্জাপুর সংবাদদাতা:

টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে নদী থেকে অবৈধভাবে মাটি উত্তোলনের দায়ে দুই মাটি ব্যবসায়ীকে দুই লাখ টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। সোমবার (২৭ মে) বিকালে উপজেলার চাঁনপুর ও গোড়াই খামারপাড়া এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান চালিয়ে ওই জরিমানা করেন।
দন্ডিতরা হচ্ছেন, উপজেলার চাঁনপুর গ্রামের মো. রহিজ উদ্দিনের ছেলে অবৈধ মাটি ব্যবসায়ী জাহাঙ্গীর হোসেন(৩৩), গোড়াই খামারপাড়া গ্রামের মো. হোসেন আলীর ছেলে মান্নান(৪০)। তারা নদী থেকে অবৈধভাবে মাটি উত্তোলন করে বিক্রি করছিল। ভ্রাম্যমান আদালতের বিচারক উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. মঈনুল হক বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ মোতাবেক তাদের দুইজনকে দুই লাখ টাকা জরিমানা ধার্য করেন।
এ বিষয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. মঈনুল হক জানান, বালু ও মাটি উত্তোলন ভয়াবহ রূপ নিয়েছে। এ ব্যবসার সাথে যারা জড়িত তাদের সবাইকে আইনের আওতায় আনতে চেষ্টা করছি। এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।

শেয়ার করুন স্যোশাল মিডিয়াতে

Facebook
Twitter
LinkedIn
X
Print
WhatsApp
Telegram
Skype

সর্বশেষ খবর

এই সম্পর্কিত আরও খবর পড়