দৃষ্টি নিউজ:
শেখ হাসিনা ভারতের কাছে সোনার ডিম পাড়া হাঁস ছিলেন এবং বাংলাদেশকে ভারতের অলিখিত অঙ্গরাজ্য হিসেবে ব্যবহার করতে দিয়েছেন বলে মন্তব্য করেছেন, গণঅধিকার পরিষদের দপ্তর সম্পাদক ও উচ্চতর সদস্য শাকিল উজ্জামান। শনিবার (১৪ ডিসেম্বর) বিকালে টাঙ্গাইলের ভূঞাপুর উপজেলার গোবিন্দাসী ইউনিয়ন গণঅধিকারের গোবিন্দাসী টি-রোড এলাকায় অফিস উদ্বোধনকালে নবগঠিত কমিটির পরিচিত সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, ভারতের দালালি করে এই দেশে স্বৈরাচার ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা এমন একটি রাজত্ব কায়েম করেন, গত ১৬-১৭ বছর গণমানুষের ভোটের অধিকার হরণ করা হয়। এছাড়া তারা এই দেশে গণহত্যা সংঘটিত করে এবং দেশ থেকে পালিয়ে ভারতেই আশ্রয় নিয়েছেন।
শুধু তাই নয় এখনও বিভিন্ন জায়গায় আওয়ামী লীগের দোসররা নানা ধরনের স্বৈরাচারী কথা বলছে। বর্তমানে আওয়ামী লীগের দোসর হিসেবে পরিচিত জাতীয় পার্টিও এহেন ন্যাক্কারজনক কাজ করে বেড়াচ্ছে।
শাকিল উজ্জামান বলেন, জাতীয় পার্টি বলে তারা ও আওয়ামী লীগ নাকি ফিফটি-ফিফটি পার্টনার। জাতীয় পার্টি ছাত্র-আন্দোলনের হত্যাকান্ডের বৈধতা দিয়েছে। আওয়ামী লীগকে যেমন বিচারের আওতায় আনতে হবে, তেমনি তাদের দোসর জাতীয় পার্টিরও বিচার করতে হবে। এই দায় তারা কোনভাবেই এড়াতে পাড়ে না।
বর্তমানে আওয়ামী লীগের দোসররা জাতীয় পার্টির ওপর ভর করছে। তারা বিভিন্ন সময়ে নামে-বেনামে আন্দোলনের নামে দেশে নৈরাজ্য সৃষ্টি করার চেষ্টা করছে।
গোবিন্দাসী ইউনিয়ন গণঅধিকার পরিষদের নবগঠিত কমিটির আহ্বায়ক আব্দুল খালেকের সভাপতিত্বে অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, জেলা গণঅধিকার পরিষদের সাবেক যুগ্ম-আহ্বায়ক রুবেল খান, মনিরুজ্জামান মাস্টার, সাবেক যুগ্ম-সদস্য সচিব শামীমুর রহমান সাগর, সাবেক অর্থ সম্পাদক ওমর ফারুক, জেলা ছাত্র অধিকার পরিষদের সভাপতি আল আমিন, সহ-সভাপতি সজিব হোসেন, জেলা যুব অধিকার পরিষদের সভাপতি বশির, ভূঞাপুর উপজেলা গণঅধিকার পরিষদের আহ্বায়ক জাহিদুল ইসলাম তরুন, সদস্য সচিব শাহ্ আলম শিকদার প্রমুখ।