প্রথম পাতা / টপ সংবাদ /
একটা চাবির জন্যই তলিয়ে গিয়েছিল টাইটানিক!
By দৃষ্টি টিভি on ৫ নভেম্বর, ২০১৬ ২:৫২ অপরাহ্ন / no comments
দৃষ্টি ডেস্ক:
সমুদ্রের গভীরে লুকিয়ে থাকা একটা বরফের চাঁইতে(হিমশৈল) ধাক্কা লেগেই তলিয়ে গিয়েছিল আস্ত টাইটানিক। একথা আমরা সবাই জানি। কিন্তু, এটাই টাইটানিক ডুবের যাওয়ার পিছনে আসল কারণ নয়। সাউথহ্যাম্পটন থেকে টাইটানিক যখন যাত্রা শুরু করেছিল, তখন থেকেই জাহাজে নাবিকরা খোঁজ-খোঁজ লাগিয়ে দেন। পাওয়া যাচ্ছিল না একটি চাবি।
কিন্তু প্রাথমিক খোঁজখবরের পরে তাঁরা অনেকেই ব্যস্ত হয়ে পড়েন জাহাজের কাজে। ফলে চাবির খোঁজে একটু ঢিলে আসে। কীসের চাবি হারিয়েছিল? একটি লকারের। বিভিন্ন সূত্রে যা জানা যায়, লকারটিতে যা রাখা ছিল, তা কাজে লাগবে বলে মনেই করেননি নাবিকদের একাংশ। তাঁরা সম্ভবত ভেবেছিলেন, ঐতিহাসিক যাত্রায় যাত্রী এবং জাহাজের দায়িত্ব সামলানোকেই অগ্রাধিকার দেওয়া উচিত। ফলে চাবি খোঁজার কাজে ঢিলে পড়ে।
এর পরে আর সেই চাবি তাঁরা খুঁজে পাননি। সেই লকারে ছিল বাইনোকুলার। যা থাকলে অনেক আগেই চোখে পড়ত হিমশৈল। কিন্তু বাইনোকুলারের অভাবে তা দেখতে পাননি নজরদারির দায়িত্বে থাকা নাবিকরা। হিমশৈল যখন সামনে চলে আসে, তখন হাতে আর প্রায় সময় ছিল না।
(সূত্র: অনলাইন)
মন্তব্য করুন
সর্বশেষ আপডেট
-
দেশে বৈষম্য আর দুর্নীতি চরমভাবে বৃদ্ধি পেয়েছে :: রাশেদ খান মেনন
-
যমুনায় ধরা পড়ল ৫৫ কেজির বাঘাইড়
-
টাঙ্গাইল স্টেডিয়ামে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত
-
১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বেড়ে ১ হাজার ৪৯৮ টাকা
-
টাঙ্গাইলে স্বরচিত কবিতা পাঠ প্রতিযোগিতার ৩৬৩তম আসর
-
টাঙ্গাইলের প্রতিশ্রুতিশীল নৃত্যশিল্পী মহুয়া শিশু পুরস্কারে ভূষিত
-
মির্জাপুরে পাহাড়ি টিলা কাটার অপরাধে গ্রেপ্তার ৮
-
কালিহাতীতে সুবিধা বঞ্চিত শিক্ষার্থীদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ
আপডেট পেতে লাইক করুন
