আজ- শনিবার | ২২ মার্চ, ২০২৫
৮ চৈত্র, ১৪৩১ | সকাল ৯:৫৮
২২ মার্চ, ২০২৫
৮ চৈত্র, ১৪৩১
২২ মার্চ, ২০২৫, ৮ চৈত্র, ১৪৩১

ভাসানী বিশ্ববিদ্যালয়ে দুইদিনের প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন

দৃষ্টি নিউজ:

টাঙ্গাইলের মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের সুস্বাস্থ্য গঠনে দুই দিনব্যাপী ‘নিরাপদ খাদ্য প্রস্তুতকরণে উত্তম চর্চা’ শীর্ষক কর্মশালা শুরু হয়েছে। সোমবার(২৪ ফেব্রুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য(ভিসি) অধ্যাপক ডক্টর মো. আনোয়ারুল আজীম আখন্দ ওই কর্মশালার উদ্বোধন করেন।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

বিশ্ববিদ্যালয়ের ফুড টেকনোলজি অ্যান্ড নিউট্রিশনাল সায়েন্স বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ডক্টর মো. আজিজুল হকের সভাপতিত্বে কর্মশালার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন, জাইকা-ট্রিক (JICA-STIRC) প্রকল্পের ডেপুটি প্রজেক্ট টিম লিডার মানা ইশিগাকি। অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, প্রকল্পের ন্যাশনাল টিম লিডার মো. মাসুদ আলম এবং নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা ফারজানা ইয়াসমিন সোনিয়া প্রমুখ। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন, ওই বিভাগের প্রভাষক মো. রাকিবুল ইসলাম।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

বিশ্ববিদ্যালয়ের অ্যাকাডেমিক ভবনের সেমিনার হলে জাপান সরকারের সহায়তায় বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের জাইকা-ট্রিক (JICA-STIRC) প্রকল্প এবং মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ফুড টেকনোলজি অ্যান্ড নিউট্রিশনাল সায়েন্স বিভাগের যৌথ উদ্যোগে ওই প্রশিক্ষণ কর্মশালার আয়োজন করা হয়। প্রকল্পের কনসালটেন্টরা হাতে-কলমে প্রশিক্ষণার্থীদেরকে প্রশিক্ষণের নানা বিষয় বুঝিয়ে দিচ্ছেন।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

কর্মশালায় বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, প্রভোস্ট, বিভাগের শিক্ষার্থী, বিভিন্ন হলের ডাইনিং ও ক্যান্টিনের বাবুর্চি এবং সহকারী বাবুর্চিসহ সংশ্লিষ্ট সহকর্মীরা অংশগ্রহণ করছেন। দুই দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ শেষে প্রশিক্ষণার্থীদের সার্টিফিকেট প্রদান করা হবে।

 

 

 

 

 

 

 

শেয়ার করুন স্যোশাল মিডিয়াতে

Facebook
Twitter
LinkedIn
X
Print
WhatsApp
Telegram
Skype

সর্বশেষ খবর

এই সম্পর্কিত আরও খবর পড়