প্রথম পাতা / টপ সংবাদ /
সাত বারের সাংসদ সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত আর নেই
By দৃষ্টি টিভি on ৫ ফেব্রুয়ারী, ২০১৭ ১২:২১ অপরাহ্ন / no comments
দৃষ্টি নিউজ:
রাজধানীর ল্যাবএইড হাসপাতালে লাইফ সাপোর্টে থাকা আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য ও সাংসদ সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত মারা গেছেন। রোববার(৫ ফেব্রুয়ারি) ভোর ৪টার দিকে চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন। ল্যাবএইড হাসপাতালের কর্পোরেট কমিউনিকেশন বিভাগের অ্যাসিস্ট্যান্ট জেনারেল ম্যানেজার সাইফুর রহমান লেলিন জাগো নিউজকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। বর্ষীয়ান এই আওয়ামী লীগ নেতার মৃত্যুতে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী শোক প্রকাশ করেছেন।
সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত বৃহস্পতিবার(২ ফেব্রুয়ারি) অসুস্থবোধ করায় শুক্রবার(৩ ফেব্রুয়ারি) সকালে তাকে ল্যাবএইড হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে তার ফুসফুসের সংক্রমণ হয়েছে বলে শনাক্ত হয়। শনিবার(৪ ফেব্রুয়ারি) অবস্থার অবনতি হলে তাকে লাইফ সাপোর্টে স্থানান্তরিত করেন চিকিৎসকরা।
উল্লেখ্য, ১৯৪৬ সালে সুনামগঞ্জে জন্মগ্রহণ করেন সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত। দ্বিতীয়, তৃতীয়, পঞ্চম, সপ্তম, অষ্টম, নবম এবং দশম জাতীয় সংসদসহ মোট সাতবার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন তিনি।
১৯৯৬ সালে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সংসদ বিষয়ক উপদেষ্টার দায়িত্বে ছিলেন সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত। ২০০৮ সালে আওয়ামী লীগ দ্বিতীয়বারের বারের মতো ক্ষমতায় আসার পর তিনি রেলমন্ত্রী হন। তবে তার সহকারীর অর্থ কেলেঙ্কারির অভিযোগে তিনি পদত্যাগ করলেও তা গ্রহণ না করে সেই সময়ে তাকে মন্ত্রী হিসাবে রাখেন শেখ হাসিনা।
মন্তব্য করুন
সর্বশেষ আপডেট
-
দেশে বৈষম্য আর দুর্নীতি চরমভাবে বৃদ্ধি পেয়েছে :: রাশেদ খান মেনন
-
যমুনায় ধরা পড়ল ৫৫ কেজির বাঘাইড়
-
টাঙ্গাইল স্টেডিয়ামে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত
-
১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বেড়ে ১ হাজার ৪৯৮ টাকা
-
টাঙ্গাইলে স্বরচিত কবিতা পাঠ প্রতিযোগিতার ৩৬৩তম আসর
-
টাঙ্গাইলের প্রতিশ্রুতিশীল নৃত্যশিল্পী মহুয়া শিশু পুরস্কারে ভূষিত
-
মির্জাপুরে পাহাড়ি টিলা কাটার অপরাধে গ্রেপ্তার ৮
-
কালিহাতীতে সুবিধা বঞ্চিত শিক্ষার্থীদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ
আপডেট পেতে লাইক করুন
