ঘাটাইল প্রতিনিধি:

টাঙ্গাইল-ময়মনসিংহ আঞ্চলিত মহাসড়কের পাশে ঘাটাইলে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ এবং ফুটপাত দখল মুক্ত করতে অভিযান পরিচালনা করেছেন ভ্রাম্যমান আদালত।
মঙ্গলবার (৬ এপ্রিল) দুপুরে ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট ও ঘাটাইল উপজেলা নির্বাহী অফিসার অঞ্জন কুমার সরকার ওই উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করেন।
টাঙ্গাইল-ময়মনসিংহ আঞ্চলিক মহাসড়কের পাশে অবস্থিত উপজেলা সদরের কলেজ মোড়, বাজার রোড, পুড়াতন বাসস্ট্যান্ড থেকে থানা পর্যন্ত সড়কের পাশে স্থাপিত বিভিন্ন অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়।
এসময় ফুটপাতে থাকা সাইনবোর্ড, বিলবোর্ড, চায়ের দোকান, ফলের দোকান ভেঙে গুড়িয়ে দেওয়া হয়। ঘাটাইল থানা পুলিশ ও প্রায় ৪০ জন গ্রামপুলিশের সদস্য অভিযানের সহযোগিতা করেন।
অভিযান পরিচালনাকালে ফুটপাতে বালু রেখে পথচারীদের চলাচলে বিঘ্ন ঘটানোর দায়ে এক নির্মাণাধীন ভবন মালিককে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করেন।
ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও ঘাটাইল উপজেলা নির্বাহী অফিসার অঞ্জন কুমার সরকার জানান, দীর্ঘদিন যাবৎ বিভিন্ন ব্যবসায়ী পৌরসভার সরকারি জায়গা দখল করে দোকান-পাট পরিচালনা করছিল।
তাদেরকে মাইকে ঘোষণা দিয়ে জায়গা খালি করে দিতে বলা হলেও কোন কর্ণপাত করেনি। ফলে অভিযান চালিয়ে উচ্ছেদ করা হয়েছে।
