আজ- মঙ্গলবার | ৩ মার্চ, ২০২৬
১৮ ফাল্গুন, ১৪৩২ | সকাল ৭:৪৭
৩ মার্চ, ২০২৬
১৮ ফাল্গুন, ১৪৩২
৩ মার্চ, ২০২৬, ১৮ ফাল্গুন, ১৪৩২

পচা মাংসের বিরিয়ানি নামিদামি হোটেলে সরবরাহে দুই লাখ টাকা জরিমানা

দৃষ্টি নিউজ:

টাঙ্গাইলে বাসি ও পচা মাংস দিয়ে বিরিয়ানি প্রস্তুত করে নামিদামি হোটেলে সরবরাহ এবং অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার রান্নার দায়ে একটি ‘রান্না ঘর’কে দুই লাখ টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। সোমবার(২৪ নভেম্বর) পৌরসভার কান্দাপাড়া রোডে ভোক্তা অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক আসাদুজ্জামান রোমেলের নেতৃত্বে যৌথ বাহিনী ওই অভিযান চালায়।

 

 

 

 

 

 

জানা যায়, টাঙ্গাইল শহরের কাচ্চি খাদক, হাজী বিরানি ও হানিফ বিরানি নামক তিনটি নামিদামি খাবার হোটেলে একটি রান্না ঘরের খাবার নিয়মিত সরবরাহ করা হতো। অভিযোগের ভিত্তিতে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণের সহকারী পরিচালক আসাদুজ্জামাল রোমেল যৌথ বাহিনীর সহায়তায় ওই রান্না ঘরে অভিযান চালান। রান্না ঘরে প্রবেশ করেই কর্মকর্তারা নোংরা পরিবেশ, সর্বত্র দুর্গন্ধ ও বাসি খাবার পুনরায় রান্নার প্রমাণ পান। এখানকার তৈরি খাবারই নিয়মিত সরবরাহ করা হচ্ছিল শহরের জনপ্রিয় কাচ্চি খাদক, হাজী বিরানি ও হানিফ বিরানি নামক তিনটি খাবার হোটেলে।

 

 

 

 

 

 

 

টাঙ্গাইলের জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক আসাদুজ্জামান রোমেল জানান, রান্নাঘরজুড়ে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ ও পুরনো খাবার দিয়ে নতুন করে রান্না করার ভয়াবহ অনিয়ম পাওয়া গেছে। প্রতিদিন বাসি খাবার নতুন করে রান্না করা হতো- যা ভোক্তার জন্য গুরুতর স্বাস্থ্যঝুঁকির কারণ। তাই খাদ্য নিরাপত্তা আইন অনুযায়ী তাৎক্ষণিক দুই লাখ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে এবং রান্না ঘর পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

 

 

 

 

 

 

 

তিনি জানান, অভিযানে যৌথ বাহিনী তথা সেনাবাহিনীর সদস্য, পুলিশ এবং স্যানিটারি ইন্সপেক্টর উপস্থিত থেকে সহযোগিতা করে।

 

 

 

 

 

 

শেয়ার করুন স্যোশাল মিডিয়াতে

Facebook
Twitter
LinkedIn
X
Print
WhatsApp
Telegram
Skype

সর্বশেষ খবর

এই সম্পর্কিত আরও খবর পড়